Единая Россия -г. Полевской » Новости » В Полевском начнется разработка проекта новой котельной
Информация к новости
  • Просмотров: 1 556
  • Автор: polsov
  • Дата: 15-01-2016, 17:12
15-01-2016, 17:12

В Полевском начнется разработка проекта новой котельной

Категория: Новости

В Полевском начнется разработка проекта новой котельной

 В интервью ER.RU член регионального политсовета Партии, министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов прокомментировал ситуацию с теплоснабжением южной части Полевского, где в начале января температура в жилых домах опускалась до плюс 12-14 градусов. Благодаря усилиям «Единой России» и региональной Общественной палаты для исправления ситуации предприняты оперативные меры

По словам Николая Смирнова, остроту ситуации с теплоснабжением Полевского удалось снизить. «Установлен новый насос на теплопункте в южной части города, промыты теплобменники, – расказал министр. – Благодаря этим и другим техническим мероприятиям повышена температура теплоносителя и, соответственно,  температура батарей в квартирах».

По оценке Николая Смирнова, действующая схема теплоснабжения южной части Полевского не обеспечивает на должном уровне качество предоставления услуги теплоснабжения для населения, особенно  в 30-градусные морозы  – мощности имеющейся котельной не хватает для обеспечения комфортной температуры в домах.

«Для предотвращения повторения таких ситуаций собственники котельной обязались установить новые фильтры, улучшить качество водоподготовки, усилить работу с управляющими компаниями для своевременной промывки систем, – отметил министр. – Но коренным образом решить проблему сможет строительство новой котельной. В ближайшее время начнется разработка проектно-сметной документации на ее строительство – об этом достигнута договоренность с главой города Полевского, единороссом Александром Ковалевым».

Напомним, 11 января в Полевском по инициативе Общественной палаты Свердловской области и местного отделения Партии состоялись экстренные общественные слушания, где были обсуждены пути выхода из кризисной ситуации с теплоснабжением города.  В мероприятии приняли участие  координатор партпроекта «Управдом/Школа Грамотного Потребителя», председатель комиссии по развитию ЖКХ Общественной палаты Свердловской области Сергей Полыганов, глава Полевского городского округа Александр Ковалев, секретарь Полевского МОП Эдуард Селецкий, представители прокураторы, местные депутаты, управляющей компании МУП ЖКХ «Полевское» и жители. По итогам слушаний принято решение обратиться в Генеральную прокуратуру и правительство Свердловской области.

Вопрос теплоснабжения Полевского находится на контроле у губернатора Евгения Куйвашева и министра энергетики ЖКХ региона Николая Смирнова.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (1)
Май 2023 (1)
Март 2023 (1)
^
Яндекс.Метрика