Единая Россия -г. Полевской » Новости » Сайт местного отделения Партии как визитная карточка и эффективный информресурс
Информация к новости
  • Просмотров: 1 461
  • Автор: polsov
  • Дата: 12-01-2016, 11:30
12-01-2016, 11:30

Сайт местного отделения Партии как визитная карточка и эффективный информресурс

Категория: Новости

 Свердловское региональное отделение «Единой России» встретило новый год восемнадцатью новыми сайтами местных отделений. Итого на 1 января 2016 года своими сайтами обзавелись тридцать МОП. Созданные интернет-ресурсы, по мнению единороссов, являются достойными визитными карточками отделения и эффективными информационными площадками, которые будут особенно востребованы в выборный период .
 

 

«Главная задача созданных медиа-площадок – освещение деятельности местных отделений «Единой России» в интернет-пространстве, где сегодня черпает информацию значительная часть наиболее активных и деятельных граждан, – сказала в комментарии ER.RU начальник отдела агитационно-пропагандистской работы регионального исполкома Анжела Тамбова. – В минувшем году мы перевели на новую платформу 12 действующих местных сайтов и создали еще 18. Партийцам, ответственным за их ведение, в этом году предстоит наполнить сайты интересными, актуальными материалами: новостями о деятельности местного отделения, интервью с партийными руководителями, комментариями партийцев и сторонников на актуальные темы развития нашего общества, в том числе по вопросам партийного строительства, реализации партпроектов и других добрых дел, которые осуществляются в территориях по инициативе и при поддержке «Единой России». 

Новоиспеченным сайтам сейчас предстоит пройти свой период становления. «Чтобы местный сайт стал востребованной и посещаемой медиа-площадкой местным отделениям, безусловно, придется потрудиться, – отметила Анжела Тамбова. – Необходимо наполнить сайт интересным контентом, а для этого местное отделение Партии должно быть, прежде всего, деятельным и отзывчивым на запросы жителей, взаимодействовать с общественными организациями и местными СМИ, вести активную работу по повышению качества жизни своих территорий. И, конечно же, очень важно, чтобы и сайтом занимались активные, неравнодушные люди – ведь по состоянию сайта можно «прощупать пульс» самого местного отделения Партии». 

Руководитель отдела АПР отметила, что на ближайшее время запланировано обучение для сотрудников, отвечающих за информационное освещение в местных отделениях «Единой России». В программе обучающего курса – основы формирования информповестки, ведения сайта, выстраивание взаимодействия со СМИ и другие темы.  

О роли и значении сайтов в жизни местных отделений партии в комментарии ER.RU также высказались партийцы, ответственные за их наполнение.

«Единороссы проводят множество мероприятий, но когда городские СМИ их освещают, часто не указывают партийную принадлежность. А на местном партийном сайте мы можем сказать, что это мероприятие организовал, например, член местного политсовета Партии или совета сторонников, – отметила в комментарии ER.RU руководитель исполкома Каменск-Уральского МОП Надежда Малахова. – Важно, чтобы люди знали о деятельности «Единой России», видели, что у нас открытая партия».

Кроме этого, сайты МОП станут для партийцев своеобразной формой обратной связи. «Многие жители заходят на сайт, чтобы задать вопросы по трудоустройству, ЖКХ, и мы реагируем на все обращения. Также люди интересуются, как стать членом Партии», – рассказала Надежда Малахова.

Особую актуальность интернет-ресурсы обретают в свете предстоящих выборов. По мнению руководителя исполкома Зареченского МОП Галины Батаниной, сайты местных отделений Партии помогут жителям муниципалитетов сделать правильный выбор.

«На сайте можно будет познакомиться с каждым кандидатом в депутаты от Партии, посмотреть его биографию, узнать, чем он занимается, участвует ли в партийных мероприятиях, насколько активен, и сделать вывод, можно ли ему доверять, – считает Галина Батанина. – Кроме того, на сайте будут выложены все предвыборные программы, и люди смогут отслеживать, как данные во время избирательной кампании обещания воплощаются в жизнь».

Отметим, в настоящее время собственные сайты есть у Верхнепышминского, Ирбитского, Каменск-Уральского, Каменского, Кировского, Красноуфимского, Нижнетагильского, Октябрьского, Первоуральского, Полевского, Серовского, Чкаловского, Верхотурского, Зареченского, Среднеуральского, Карпинского, Нижнетуринского, Новолялинского, Верхнесалдинского, Туринского, Горноуральского, Кушвинского, Малышевского, Ревдинского, Асбестовского, Качканарского, Невьянского, Новоуральского, Железнодорожного, Арамильского местных отделений Партии.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (1)
Май 2023 (1)
Март 2023 (1)
^
Яндекс.Метрика