Единая Россия -г. Полевской » Новости » Закончислся первый выпуск «академии гражданской активности»
Информация к новости
  • Просмотров: 1 034
  • Автор: polsov
  • Дата: 19-04-2017, 21:20
19-04-2017, 21:20

Закончислся первый выпуск «академии гражданской активности»

Категория: Новости

Накануне в городе школе №13 прошло заключительное занятие и награждение в «академии гражданской активности».

Молодежный проект направленный на формирование у старшеклассников Полевского лидерских качеств подошел к концу. Сегодня уже можно говорить о достигнутых результатах ребята- выпускники академии стали про активными, готовыми конструировать свое будущее и будущее своего города, региона страны. Это будущая политическая элита, говорят организаторы проекта.

Академия гражданской активности - это городской образовательный проект собравший под своей эгидой 69 старшеклассников, его организаторами и идейными вдохновителями стали преподаватели Уральского федерального университета им. Первого Президента России Б.Н. Ельцина, Полевское Местное отделение Партии «Единая Россия» и Северский Трубный Завод. Главная цель это развитие лидерских качеств и навыков, проявления гражданской инициативы. В течении нескольких месяцев ребята учились работать в команде, расставлять приоритеты, брать ответственность за принятые решения и уметь находить вариант, который даст ключ к решению ключевой задачи сюжетной игры. Всего было проведено 22 занятия, изучено 15 тем. Каждая новая встреча в рамках академии гражданской активности сопровождалась квестом, дебатами, обсуждением. Одним словом, было весело и интересно.

Сегодня организаторы проекта могут с уверенностью сказать они добились поставленной цели. Все выпускники сегодня точно могут сказать кем хотят стать и к чему стремятся. Татьяна Панфилова, председатель комитета городской Думы по социальной политике, сегодня почетный гость мероприятия. Проект считает современным и своевременным. Академия-это своего рода коммуникационная площадка в развитии политической культуры и активной гражданской позиции молодежи города.

Сегодняшнее занятие — это главное мероприятие всего проекта, ребята готовились к нему в течение месяца, начиная с апрельских занятий. Был проведен конкурс проектов на определение лучшей идеи проведения церемонии награждения выпускников Академии гражданской активности. Решили, что это будет аналог вручения Оскара. Открыла мероприятие песня, написанная выпускниками в качестве подарка преподавателям Академии.

На заключительном занятии ребята показали все то чему их научили в академии – навыкам целеполагания, самоорганизации, личной эффективности, ораторского мастерства, эмоционального интеллекта и даже поведения в конфликте. Илья Бориско, депутат городской Думы и член Политического совета местного отделения ВПП «ЕР » был приятно удивлен работой школьников.

Каждый из выпускников Академиии получил из рук почетных гостей сертификаты. А организаторы проекта видя результат свое работы с уверенностью пообещали полевчанам встретиться в следующем году на том же месте в тот же час. А это значит проект Академии гражданской активно будет продолжен.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (1)
Май 2023 (1)
Март 2023 (1)
^
Яндекс.Метрика