Единая Россия -г. Полевской » Новости » Партпроект «Единой России» «Локомотивы роста» привлечет к участию крупные частные компании
Информация к новости
  • Просмотров: 849
  • Автор: polsov
  • Дата: 20-02-2018, 14:00
20-02-2018, 14:00

Партпроект «Единой России» «Локомотивы роста» привлечет к участию крупные частные компании

Категория: Новости

  

Партпроект «Единой России» «Локомотивы роста» становится действенным политическим механизмом по развитию промышленности, механизмом содействия устойчивому росту российской экономики.


  Такое заявление сделал федеральный координатор партпроекта Денис Кравченко, выступая на пленарном заседании первого промышленного форума, который прошел в Екатеринбурге в рамках партпроекта «Локомотивы роста».

«В проект вовлечены ведущие российские компании с государственным участием, научные организации и экспертное сообщество. В ближайшее время спектр участников проекта будет существенно расширен за счет крупных частных компаний, прежде всего, финансового и инновационного бизнеса», – заявил он.

  По словам Дениса Кравченко, задача «Локомотивов роста» заключается в том, чтобы создавать работающие механизмы и инструменты с опорой на реальные возможности регионов, промышленности и трудовых коллективов. «Если взять в качестве примера уральские предприятия, о которых мы сегодня уже говорили, то современная промышленность — это тесно связанная цепочка производств, располагающихся по территории страны и даже за её пределами. Это тысячи людей, задействованных на самом производстве и десятки тысяч, охваченных кооперацией и потреблением», – подчеркнул он.

  Именно поэтому, продолжил координатор партпроекта, совместная работа по развитию промышленности проводится не в узком кругу специалистов в Москве, а вместе с представителями власти, промышленниками, учеными на месте. «Нам важно понимать исходный запрос и правильно «приземлять» каждое экспертное мнение, каждую инициативу, вместе находить работающие решения», – сказал Дениса Кравченко.

«Поэтому я еще раз хочу обратиться к нашим партнерам и участникам форума из реального сектора, сферы науки и образования. Мы открыты вашим предложениям. Мы готовы вместе в рамках проекта работать над тем, чтобы совершенствовать наше законодательство, снимать нормативные барьеры развития, вместе решать кадровые проблемы, поддерживать и сопровождать перспективные проекты», – резюмировал он.

  Следует отметить, что работа промышленного форума «Локомотивы роста: индустрии будущего» проходила в формате пленарного заседания и состоявшейся перед ним стратегической сессии, дискуссии на которой были организованы в рамках шести тематических площадок.

По словам Дениса Кравченко, Партия готова к системной работе со всеми инициативами, в том числе и с теми, что не имели возможностей быть представленными на форуме.

  Координатор партпроекта отметил, что поддержка «Единой России» может быть оказана по линии совершенствования нормативного поля, содействия в снятии ограничений и барьеров на пути продвижения проектов, содействия участию в программах экономического развития, помощи в получении экспертных оценок от  федеральных министерств и ведомств. «Кроме того, речь идет о содействии в установлении прямых контактов с институтами развития и структурами, отвечающими за поддержку перспективных инициатив и проектов в регионах», – отметил он.


Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (1)
Май 2023 (1)
Март 2023 (1)
^
Яндекс.Метрика