Единая Россия -г. Полевской » Новости » Открытие "скалодрома"
Информация к новости
  • Просмотров: 4 209
  • Автор: polsov
  • Дата: 17-03-2015, 23:16
17-03-2015, 23:16

Открытие "скалодрома"

Категория: Новости

Сегодня в Полевском филиале Уральского радиотехнического колледжа прошло торжественное открытие первого "скалодрома"  в г.Полевской    
 

 

 

 

"Скалодром"-(тренажёр для скалолазания), данное спортивное сооружение было полностью создано силами студентов колледжа. На открытии "скалодрома" присутствовали студенты колледжа и приглашённые гости :
Зырянов Дмитрий Сергеевич - директор муниципального бюджетного учреждения «Спортсооружения города Полевского»
Шапошникова Ирина Георгиевна - зам. директора муниципального бюджетного учреждения «Спортсооружения города Полевского», исполняющий обязанности  заведующего отделом по физической культуре и спорту администрации Полевского городского округа
Вараксин Сергей Александрович - Председатель туристического клуба  «Малахит» ПАО «СТЗ»
Носков Олег Геннадьевич - директор открытого акционерного общества «Дом спорта Северского Трубного завода»
Морозов Виктор Владимирович – политсовет МОП «Единая Россия»
  С приветственным словом к гостям обратилась Заведующая Полевским филиалом Уральского радиотехнического колледжа Елена Анатольевна Рогожина ,а также Хмелинин Михаил Александрович - руководитель туристического клуба «Радар»  Уральского радиотехнического колледжа.
 Гости пожелали ребятам развития ловкости ,выносливости , товарищества и взаимовыручки .После торжественного открытия студенты провели для гостей показательный подъём по новому "скалодрому"
 

 

 

Открытие "скалодрома"

 

Открытие "скалодрома"

 

 

Открытие "скалодрома"

 

   

 

Открытие "скалодрома"

 

 

Открытие "скалодрома"

 

Открытие "скалодрома"

 

 

Открытие "скалодрома"

 

 

 

Открытие "скалодрома"

 

 

 

Открытие "скалодрома"

 

 
 
                             
PS.
Скалодром — искусственное сооружение для скалолазания, изобретенное скалолазом и инженером, французом Франсуа Савини (Francois Savigny). Скалодром, в зависимости от его вида и структуры частично или полностью имитирует рельеф скалы (тренажёр для скалолазания). В последнее время скалодромы приобретают всё большое распространение в России, где популярность скалолазания традиционно развита более массово. В настоящее время существует многообразие скалодромов по степени сложности и имитации природных скал, материалов систем скальных панелей, а применяемость скалодрома распространяется от детских площадок до спорт-центров с профессиональными, полупрофессиональными и любительскими секторами сложности. Скалодромы, в зависимости от системы скальных панелей, оснащаются внутренними "вставками" для закрепления болтами на лазательную поверхность специальных зацепов, многообразие которых позволяет бесконечно варьировать его лазательные характеристики по уровням сложности, скорости, комфорту, а также некоторые виды зацепов имитируют характер наиболее популярных среди скалолазов скал во всем мире.

 

 

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (1)
Май 2023 (1)
Март 2023 (1)
^
Яндекс.Метрика