Единая Россия -г. Полевской » Новости » Ситуация с теплоснабжением в Полевском взята под контроль общественности и Партии
Информация к новости
  • Просмотров: 1 301
  • Автор: polsov
  • Дата: 13-01-2016, 13:00
13-01-2016, 13:00

Ситуация с теплоснабжением в Полевском взята под контроль общественности и Партии

Категория: Новости

Ситуация с теплоснабжением в Полевском взята под контроль общественности и Партии
 
  Защищая права жителей многоквартирных домов южной части города Полевского, Общественная палата Свердловской области и Полевское местное отделение партии «Единая Россия» инициировали 11 января экстренные общественные слушания, где наметили пути выхода из кризисной ситуации с теплоснабжением города
 

Как сообщил в комментарии ER.RU координатор партпроекта «Управдом/Школа Грамотного Потребителя», председатель комиссии по развитию ЖКХ Общественной палаты Свердловской области Сергей Полыганов, резкое понижение температуры атмосферного воздуха в первой декаде января 2016 привело к тому, что в квартирах около 40 многоквартирных домов (а это примерно 10 тысяч жителей) южной части города Полевского температура опустилась до 12-14 градусов (при нормативе 21 градус). Глава города, единоросс Александр Ковалев выехал в начале января для выяснения обстоятельств в эту котельную, но охрана котельной не допустила мэра на объект частной собственности. 11 января не был допущен на котельную и представитель Общественной палаты Свердловской области Сергей Полыганов.  Жители продолжали мерзнуть.

   Общественная палата и Полевское местное отделение Партии начали разбираться и выяснили, что поставщик теплоносителя – собственник котельной «Новая энергетика» – не обеспечивает необходимую температуру теплоносителя, как следствие – температура понижена в квартирах жилых домов. 

«В связи с этим на 11 января были инициированы экстренные общественные слушания с участием главы Полевского городского округа Александра Ковалева, секретаря местного отделения Партии Эдуарда Селецкого, прокураторы, местных депутатов, управляющей компании МУП ЖКХ «Полевское» и местных жителей. Представитель ресурсоснабжающей организации – котельной «Новая энергетика» – на собрание не явился. Участники собрания искали выходы из кризисной ситуации в условиях, когда котельная не выполняет договорные обязательства и не обеспечивает необходимую температуру теплоносителя потребителем. И речь идет не только о жилых домах, но и о детсадах, школах, других объектах соцкультбыта», – рассказал Сергей Полыганов.  

По словам секретаря Полевского местного отделения Партии Эдуарда Селецкого, вопросы теплоснабжения города неоднократно поднимались на собраниях местного отделения Партии и городской Думы. «Собственник и руководитель котельной не принимает мер для улучшения теплоснабжения горожан. В морозы компания устроила сама себе «каникулы», испортив праздничный отдых полевчанам. Очевидно, что город не должен страдать от прихотей собственника котельной, который не допускает на свой объект МУП ЖКХ «Полевское» и контролирующие органы. Выход – в смене поставщика теплоносителя», – уверен Эдуард Селецкий.   

Один из вариантов решения проблемы, предложенных во время слушаний, – ввести на предприятии внешнее управление, поскольку собственники котельной не справляются с главной задачей – осуществлением качественной услуги по горячему теплоснабжению. Администрация города во главе с единороссом Александром Ковалевым предлагает построить еще одну котельную, в районе школы № 1, а в перспективе – во втором микрорайоне, чтобы с гарантией обогреть южную часть города.

По итогам слушаний принято решение обратиться в Генеральную прокуратуру, правительство Свердловской области, к губернатору. По мнению партийцев, частная компания явно не справляется со своими функциями, и необходимы срочные меры, поскольку до конца отопительного сезона еще далеко. Вопрос теплоснабжения Полевского уже находится на контроле у члена  регионального политсовета Партии, министра ЖКХ Николая Смирнова.

По словам Сергея Полыганова, благодаря усилиям партии «Единая Россия», региональной Общественной палаты проблема с теплоснабжением взята под контроль, для исправления ситуации предпринимаются все меры.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (1)
Май 2023 (1)
Март 2023 (1)
^
Яндекс.Метрика