Единая Россия -г. Полевской » Новости » «Единая Россия» получит квалифицированное большинство в федеральном и областном парламентах
Информация к новости
  • Просмотров: 999
  • Автор: polsov
  • Дата: 19-09-2016, 08:37
19-09-2016, 08:37

«Единая Россия» получит квалифицированное большинство в федеральном и областном парламентах

Категория: Новости

  По итогам выборов, состоявшихся 18 сентября, «Единая Россия» получит квалифицированное большинство не только в Государственной Думе, но и в Законодательном Собрании Свердловской области. Об этом заявил Секретарь Свердловского регионального отделения Партии Виктор Шептий на пресс-конференции, которая прошла 19 сентября в региональном информационном центре ТАСС.

 Ко времени проведения пресс-конференции избирательные комиссии в Свердловской области обработали уже 96% бюллетеней. По их подсчетам, отметил Виктор Шептий, «Единая Россия» получила более 40% голосов за список ее кандидатов в областное Заксобрание и значительно оторвалась от «Справедливой России» и ЛДПР, у которых по 16%, и от КПРФ с ее 13%. Это позволяет говорить, что по единому округу Партия, видимо, получит в Заксобрании 12 мест.

Кроме того, победу в своих 23 округах одержали все партийные кандидаты-одномандатники, и еще в одном округе победил кандидат-самовыдвиженец, который является членом Партии. На этом основании можно предполагать, что во фракцию «Единая Россия» теперь будут входить 36 из 50 депутатов Заксобрания – на восемь больше, чем в предыдущем созыве.

Конкретные фамилии депутатов-списочников определятся, когда бюллетени будут обработаны до конца и областной избирком объявит результаты территориальных групп. Однако, по словам Виктора Шептия, уже сейчас ясно, что фракция обновится более чем наполовину. Группа же свердловских депутатов-единороссов в Государственной Думе, где партийные кандидаты победили во всех семи округах, обновится кардинально.

Большинство мест «Единая Россия» получила и во всех 35 местных думах Свердловской области, в которые 18 сентября также проводились выборы.

О своих впечатлениях от избирательной кампании и ее первых итогах на пресс-конференции рассказали также члены Регионального политсовета Партии Аркадий Чернецкий, Елена Чечунова и Сергей Чепиков, а также единоросс Александр Петров и председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Архив новостей

Февраль 2024 (2)
Январь 2024 (1)
Декабрь 2023 (1)
Сентябрь 2023 (1)
Май 2023 (1)
Март 2023 (1)
^
Яндекс.Метрика